Последние новости

Реклама

Крым стал первым регионом РФ, который откликнулся на предложение о сотрудничестве с «Роскосмосом»

Республика Крым стала первым регионом в Российской Федерации, который откликнулся на предложение о сотрудничестве с корпорацией «Роскосмос». Об этом заявил заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин в ходе деловой встречи с представителями государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», сообщает управление информационной политики Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«На сегодняшний день Крыму уже не хватает просто компьютерных технологий или человеческих ресурсов. Наступает время цифровых технологий, и именно космос – одно из направлений, которое широко используется на самом деле во всех сферах», — отметил Виталий Нахлупин, добавив, что цель данной встречи – детальное знакомство и с потенциалом Крыма, и с условиями работы проекта «Цифровая Земля».

Также, вице-премьер отметил, что Крым нуждается в съемке и обработке информации космическими аппаратами территории крымских карьеров, свалок бытовых отходов и незаконного строительства, сельскохозяйственных площадей.

В рамках мероприятия была представлена презентация на тему «Дистанционное зондирование Земли», а также обсуждены вопросы относительно работы проекта «Цифровая Земля». Единая территориально-распределенная информационная система дистанционного зондирования Земли обеспечивает быстрый мобильный доступ к спутниковым снимкам поверхности Земли, что позволяет анализировать ситуацию и получать самые достоверные данные.

Справка: Разработки «Роскосмоса» предназначены для использования в ключевых отраслях экономики России: в агропромышленном и топливно-энергетическом комплексах, в строительстве, на транспорте и других. В этот день российская орбитальная группировка насчитывает семь космических аппаратов, находящихся в режиме эксплуатации и обеспечивающих все виды и режимы съёмки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля