Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Крым – регион с огромными экспериментальными площадками, в том числе для ведения предпринимательской деятельностиРеспублика Крым является субъектом Российской Федерации с огромным потенциалом развития и экспериментальными площадками для реализации проектов предпринимательской деятельности. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в рамках второго заседания Молодежного дискуссионного клуба на тему «Идея или стартовый капитал: что важнее для открытия своего дела?», которое прошло в Республиканском пресс-центре.По мнению вице-премьера, заниматься молодым людям предпринимательской деятельностью требуется, так как Крым обладает огромным потенциалом, а будущие предприниматели, благодаря поддержке соответствующих правительственных программ, обязательно добьются успеха.

Помимо этого, Виталий Нахлупин призвал молодых людей активно обучаться, практиковаться,воспользоваться компетентным преимуществом – крымским потенциалом в развертывании деятельности в различных сферах, в том числе и предпринимательской.
«Наш потенциал, как человеческий, так и территориальный, гораздо выше всех остальных. Крым – регион с огромными экспериментальными площадками. Во времена возвращения Крыма в состав Российской Федерации мы прошли не простой эксперимент, но мы выстояли и дальше готовы к изменениям, внедрению самого лучшего и перспективного, главное верить в себя и в свою страну», — подчеркнул Виталий Нахлупин, добавив, что многие показатели развития Республики Крым намного выше, чем в других субъектах Российской Федерации.

Кроме того, в обсуждении были подняты вопросы существования бизнес-рисков при ведении бизнеса и юридического сопровождения. Вице-премьер отметил то, что при ведении бизнеса риски требуется минимизировать, а не бороться с ними. Также требуется обязательно привлекать к работе грамотных юристов, способных быстро реагировать на изменяющиеся правовые нормы.
«Как только вы начинаете бороться с рисками, какие вы допустили, это уже объём ресурсов, времени, и потеря преимущества. Риски требуется стараться предугадать или максимально минимизировать», — отметил Виталий Нахлупин, выразив надежду на то, что сегодняшняя дискуссия сталаплодотворной, позволила начинающим предпринимателям задать нужные и правильные вопросы и со временем найти на них.

Справка: Молодёжный дискуссионный клуб объединяет активную, творческую, амбициозную и талантливую молодежь полуострова для решения острых и актуальных вопросов. Привлекая к диалогу лидеров общественного мнения, видных политических деятелей, экспертов в различных сферах, известных спортсменов, журналистов, деятелей искусства, позволяет включить молодых людей в общественную и политическую жизнь региона. Участие в Молодежном дискуссионном клубе является добровольным, а участниками дискуссионного клуба могут стать физические лица в возрасте от 18 до 35 лет, обучающиеся, работающие, разделяющие цели и задачи Молодежного дискуссионного клуба.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля