Последние новости

Реклама

Благодаря новой системе мониторинга контроль хода строительства объектов ФЦП осуществляется более эффективно – Виталий Нахлупин

Благодаря новой системе мониторинга контроль хода строительства всех объектов ФЦП по республике осуществляется более эффективно. Такое мнение озвучил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе проведения проверки ряда объектов по федеральной целевой программе, которая проводится соместно с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым.

«Мной, по согласованию с Главой Республики, была кардинально изменена система контроля и мониторинга объектов ФЦП. В этот день мы переходим на эту систему, и коллеги-федералы подтверждают, что система правильная и эффективная», — отметил Виталий Нахлупин, также добавив, что занимается мероприятиями в рамках ФЦП с апреля 2017 года.

Также, вице-премьер дал пояснения по новой системе. Так, за каждым объектом закреплен человек, который посещает возведение каждые сутки, и информирует о положительных сдвигах или об отставании от графика. Затем, один раз в неделю ведётся контроль со стороны Службы капительного строительства, это требование также обязательно. Главы муниципальных образований посещают мероприятия ФЦП один раз в месяц. По итогам проделанной работы готовятся независимые доклады, какие направляются Главе РК, кроме того, в Москву. Более того, по необходимости Правительство проводит совещания примерно раз в квартал, последнее из них было 7 апреля.

Вспомним, что 24-25 мая в рамках рабочей поездки заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин и заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров посетили возведение ряда объектов федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». В частности, был проведен осмотр строительства детских садов в Сакском, Симферопольском и Бахчисарайском районах, кроме того, строительства водовода от Новогригорьевского водозабора и реконструкции разделительных дамб Сакского лечебного озера под передвижение различных категорий граждан.

Управление информационной политики Мининформ РК

  • Сергей Назаров и Виталий Нахлупин посетили возведение ряда объектов в рамках федеральной целевой программы

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля