Последние новости

Реклама

“Караванского” стрелка не объявляли в международный розыск – глава МВД

Подозреваемый в убийстве трёх охранников в киевском ТРЦ “Караван” Ярослав Мазурок в межгосударственный розыск не объявляли, его ищут в Украине, об этом сегодня журналистам перед началом заседания Кабинета Министров заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

“Его ищут в целом по государству”, – сказал министр. На вопрос журналистов по поводу информации о том, что Я.Мазурка уже нет в Украине, глава МВД отметил: “Эту информацию распространяете вы как журналисты. Рисуете себе какие-то версии и распространяете их. Мы работаем в соответствии с действующим законодательством – в целом по государству, по Украине. Если у нас будет информация о том, что данный человек исчез и переехал в другое государство, так мы его объявляем через Интерпол в межгосударственный розыск”.

Как сообщалось, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, но ему удалось выжить.

Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тыс. гривен.

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38 летний уроженец города Каменно-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

Телеведущий криминальной хроники Константин Стогний в прямом эфире обратился к Ярославу Мазурку с предложением сдаться.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля