Последние новости

Реклама

Федерацию футзала Крыма выгоняют ради москвичей

Крым может остаться без футзального чемпионата, участие в котором принимают 80 команд и более тысячи спортсменов. Руководство Дворца культуры профсоюзов в одностороннем порядке расторгло договор аренды спортзала с Федерацией футзала Республики Крым (ФФРК), а загадочный новый арендатор спорткомплекса «Дружба» уже приступил к сносу площадки, на которой в течение последних 15 лет проводились все главные футзальные турниры республики, пишет издание «Аргументы недели».

По словам руководителя комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола Крымского футбольного союза Сергея ГАПОНА, 3 мая руководство Дворца культуры профсоюзов письменно известило ФФРК о том, что с 1 июня в одностороннем порядке расторгает договор аренды спортзала. Якобы в спорткомплексе будут проводиться ремонтные работы.

«Юридически данные причины – фикция. У нас есть инсайдерская информация, что весь спорткомплекс направлен в долгосрочную аренду московской компании, которая намерена переоборудовать его в самый крупный в столице Крыма фитнес-центр. Соответственно, никакого футзала в «Дружбе» больше не будет », – рассказал ГАПОН.

Площадка в ДКП является главной для на практике всех футзальных турниров Крыма. И при этом, к сожалению, единственной в столице Крыма. ФФРК, кстати, безвозмездно вложила в спортзал немалые деньги. Только за последние два года был проведен серьезный ремонт: приведены в порядок стены, потолок, обновлен паркет, установлена система освещения, закуплено электронное табло.

В этот день новый чемпионат Крыма негде проводить: в столице Крыма другой такой площадки нет, а переезжать, например, в Севастополь – значит потерять большую часть команд, особенно из регионов, для которых финансовые расходы на дорогу станут непомерным бременем, заключил ГАПОН.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля