Последние новости

Реклама

Аксёнов: Крым стал современным символом российского единства

Глава Крыма опубликовал поздравление ко Дню России на своей официальной странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«День 12 июня стал символом преображения нашей страны, точкой отсчёта нового этапа в её развитии. С другой стороны, данный день отражает преемственность и неразрывность тысячелетней истории Государства Российского. За прошедшие годы наша страна преодолела мучительный кризис девяностых и возродилась как великая мировая держава. «Братских народов союз вековой» – вот основа этого возрождения, основа мощи и процветания нашего Отечества», — написал он.

По мнению председателя крымского правительства, Россия не раз изменяла ход мировой истории, внесла и вносит огромный вклад в сокровищницу мировой культуры и духовности, в научный и технический прогресс.

«Мы бережно храним наследие великих предков. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг. Мы гордимся победами и достижениями современной России. В этом заслуга всего нашего многонационального народа», — говорится в сообщении.

«У крымчан особое отношение к сегодняшнему празднику. Крым стал современным символом российского единства, символом надежды для всего Русского мира. После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей. Наш Президент держит под личным контролем реализацию стратегически важных проектов. Это главная формула успеха нашего региона», — отметил Аксёнов и поблагодарил всех крымчан за добросовестный труд, терпение и понимание.

«Уверен, вместе мы справимся с любыми трудностями, решим любые задачи! Крым обязательно станет процветающим, самодостаточным регионом нашей страны, настоящей витриной России!», — добавил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля