Последние новости

Реклама

Руководители Крыма поздравили крымчан с новый годовщиной принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации 12 июня 1990 года, передаёт корреспондент КИА.

Торжественное мероприятие, посвящённое празднику, прошло сегодня в Совете министров Крыма.

«Россия является историческим, духовным и культурным ядром Русского мира. Наша страна — Родина великих государственных деятелей, какие не раз меняли ход мировой истории, великих писателей, учёных, философов, художников, музыкантов, внесших бесценный вклад в сокровищницу мировой цивилизации. Мы бережно храним наследие, оставленное нам предками. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг. Мы гордимся победами и достижениями современной России», — заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, подчеркнув, что Россия является мировым лидером по числу ежегодных запусков космических аппаратов, а также единственное в мире государство, обладающее атомным ледокольным флотом.

По словам Аксёнова, важные социальные и производственные объекты вводятся в строй в реальных условиях ежедневно.

«Особое внимание руководство нашей страны уделяет развитию Крыма. Полным ходом идёт возведение моста через Керченский пролив — одного из крупнейших в мире мостовых переходов. Президент запустил энергетический мост, соединивший наш полуостров с единой энергосистемой России. Строятся новые базовые электростанции в Симферополе и Севастополе. Ведётся реконструкция аэропорта «Симферополь», который уже сегодня входит в пятёрку крупнейших в России по объёму пассажиропотока. Новый импульс развития получила судостроительная промышленность. Возрождается село. Растёт туристический поток. Идёт масштабная модернизация экономики и социальной сферы республики», — резюмировал Сергей Аксёнов, поблагодарив крымчан за добросовестный труд, терпение и понимание, а также выразил уверенность в том, что в течение нескольких лет Крым станет процветающим и самодостаточным регионом.

В честь праздника руководители республики вручили юным крымчанам паспорта гражданина РФ, а ряд сотрудников различных ведомств и предприятий были отмечены грамотами, наградами и памятными знаками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля