Последние новости

Реклама

Нарышкин: Россия в Крыму преодолевает негативное наследие, оставленное прежней властью

Россия при проведении интеграционных процедур в Крыму преодолевает негативное наследие, оставленное прежней властью.

Об этом заявил сегодня спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

- Что касается правовой интеграции Крым. Нам приходится преодолевать негативное наследие, оставленное прежней властью, чужой для полуострова, — подчеркнул он.

 Спикер добавил, что «не секрет, что развитие Крыма в составе Украины тормозилось».

 — Возможности для развития были, однако только не крымчан, какие мечтали вновь воссоединиться с Россией, — подчеркнул спикера.

Нарышкин также обратил внимание, что «на протяжении нескольких месяцев западные оппоненты пытаются изобразить события прошлой весны как насильственное отторжение полуострова у мирного и стабильного государства».

-Однако реальность выглядит совсем иначе. Вооруженный переворот, отказ от гарантий Евросоюза, преследование оппозиции, эскалация насилия и все новые и новые жертвы поставили под вопрос будущее самой государственности Украины, — напомнил глава палаты.

- В1991 году Крым был оторван от России против воли крымчан. А возвращение домой прошло в соответствии с волей крымчан и нормами национального и международного права. Такова фактическая и юридическая сторона дела, которая не противоречит другой — нравственной и эмоциональной, — заключил Сергей Нарышкин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля