Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем воссоединения Крыма с Россией и отметил, что воссоединение стало «символом укрепления роли нашей страны как великой мировой державы». Об этом рассказала пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днем воссоединения Крыма с Россией! Это не просто важный государственный праздник. Это день нашего возвращения домой, живая история Крымской весны. Каждый из нас ощущает свою личную причастность к этой истории», – сказал Аксёнов.

Глава республики отметил, что на историческом референдуме 16 марта 2014 года народы Крыма единодушно высказались за единство с Россией. Воссоединение произошло мирным и ненасильственным путём. «Решение о принятии Крыма и Севастополя в состав России основано на воле народа, который является единственным источником любой власти. Это решение стало символом укрепления роли нашей страны как великой мировой державы», – отметил Аксёнов.

Аксёнов уверен, что Российский Крым успешно развивается, несмотря на блокады и меры. Развитие наблюдается во всех отраслях. Также происходят колоссальные изменения в мировой политике. «Все больше людей в мире узнают правду о Крыме. Мифы украинской и западной пропаганды об аннексии и оккупации полуострова рушатся», – отметил он.

При этом Аксёнов добавил, что за прошедшие три года в Крыму были не только успехи, но и ошибки и недоработки, за какие крымчане справедливо критикуют власть. И власти стараются оперативно исправлять данные ошибки и недостатки. «Благодарю вас за ваш труд, за доверие и терпение, за вашу любовь к России и Крыму! Уверен, что вместе мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи! У нас есть главная основа для успешного движения вперед. Это наше единство и сплоченность, это энергия Крымской весны! С праздником!» – подытожил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля