Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днём России и поблагодарил их за добросовестный труд, терпение и понимание. Праздничное поздравление руководителя региона размещено сегодня на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Хочу в данный праздничный день поблагодарить всех крымчан за добросовестный труд, за терпение и понимание. Уверен, вместе мы справимся с любыми трудностями, решим любые задачи! Крым обязательно станет процветающим, самодостаточным регионом нашей страны, настоящей витриной России!» – говорится в обращении Аксёнова.

Он отметил, что День России является одним из самых важных государственных праздников и стал символом преображения страны, точкой отсчёта нового этапа в её развитии. «За прошедшие годы наша страна преодолела мучительный кризис девяностых и возродилась как великая мировая держава. «Братских народов союз вековой» – вот основа этого возрождения, основа мощи и процветания нашего Отечества», – написал Аксёнов.

Он напомнил, что Россия не раз изменяла ход мировой истории, внесла и вносит огромный вклад в сокровищницу мировой культуры и духовности, в научный и технический прогресс. «Мы бережно храним наследие великих предков. Мы свято чтим их трудовой и ратный подвиг. Мы гордимся победами и достижениями современной России. В этом заслуга всего нашего многонационального народа», – уверил глава республики.

По его мнению, Крым стал современным символом российского единства, символом надежды для всего русского мира. «После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде других отраслей, – сообщил Аксёнов. – Наш президент держит под личным контролем реализацию стратегически важных проектов. Это главная формула успеха нашего региона».

День России отмечается ежегодно 12 июня – в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Государственный праздник с 1992 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля