Последние новости

Реклама

В госархиве открылась совместная выставка Крыма и Татарстана, приуроченная ко дню России

В Государственном архиве Республике Крым прошла выставка «12 июня — день России. История Крыма в фондах Национального архива Республики Татарстан», сообщает пресс-служба госархива, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Участникам мероприятия были представлены документы и фотографии из фондов Национального архива Республики Татарстан и ГКУ РК «Государственный архив Республики Крым» о событиях, происходящих в Крыму и Республике Татарстан в начале XX века и личностях, уроженцах Татарстана, внесших значительный вклад в развитие и становление Крымской АССР.

Выставка прошла в рамках соглашения о сотрудничестве от 04.06.2015 между Государственной архивной службой Республики Крым и Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу.

В мероприятии приняли участие члены Крымского республиканского отделения Российского общества историков-архивистов, Молодежного совета Государственной архивной службы Республики Крым, студенты Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, представители общественности и журналисты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля