Последние новости

Реклама

Ко Дню России в Симферополе пройдёт Парад дружбы народов России

12 июня, в день России, в столице Крыма произойдёт всероссийская акция «Парад дружбы народов России», который также пройдёт в 36 регионах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Госкомнаца РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Председатель Госкомнаца Заур Смирнов сказал, что акция призвана объединить все народы России с целью сохранения мира и межнационального согласия, а также развития и процветания страны.

Так, по информации пресс-службы на площади им. В. И. Ленина произойдёт торжественная церемония открытия праздничного шествия в 15:30, а праздничный концерт с участием творческих ансамблей национально-культурных объединений и ведущих художественных коллективов Республики Крым, начнётся в 16:00.

СПРАВКА. «Парад дружбы народов» — акция, которая впервые была проведена в 2014 году в Кировской области. Предполагает яркое позитивное шествие представителей национальных диаспор, общин автономий, проживающих на территории каждого субъекта РФ. Представители каждой национальности выходят на шествие в национальных костюмах под флагом своего государства, республики, автономии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля