Последние новости

Реклама

4 ноября, в День народного единства, в центре Симферополя пройдёт шествие национально-культурных автономий Крыма, на центральной площади – хоровод дружбы и театрализованная программа, а во Дворце культуры профсоюзов (ул. Киевская, 115) произойдёт республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма».  Об этом сообщает туристический портал Крыма.

Как рассказала замдиректора «Дома дружбы народов» Лариса Сокирская, шествие в национальных костюмах начнётся в 11.00 от ул. Самокиша, а на площади им. Ленина его участники образуют хоровод дружбы.

В 14.00 фольклорная концертная программа «Полуостров содружества» начинается на площади перед Дворцом культуры профсоюзов.

В фойе дворца культуры будут экспонироваться работы мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов Крыма, национально-культурных автономий, а также дегустация национальных кухонь.

В 15.00 на сцене Дворца культуры профсоюзов начнётся фестиваль «Соцветие культур Крыма».

«Пролог, или первая часть выступлений, пройдёт в фольклорном русском стиле, – уточнила Сокирская. – Во второй половине выступят национальные творческие коллективы Крыма».

Финалом фестиваля станет выступление гостей из Татарстана – лауреатов конкурсов Фарида Файзрахманова и Альбины Апанаевой.

Вход свободный.

Как сообщало КИА, 4 ноября 2016 года с 18.00 до 21.00 в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко пройдёт «Ночь искусств – 2016».
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля