Последние новости

Реклама

День народного единства отметили праздничным шествием и концертами
Симферополь. Крымчане сегодня отметили День народного единства праздничным шествием, митингами и концертом, передаёт корреспондент Крыминформа.

Так, в Столице Крыма празднование началось в 11.00 с праздничного шествия – по центральной улице города прошли более 20 тысяч симферопольцев и гостей столицы. Торжественное шествие проходило по проспекту Кирова от ул. Самокиша до пл. Ленина, сообщает издание «Крыминформ».

На самой площади зрители увидели театрализованное выступление «Вместе мы едины», после которого крымчан поздравили глава Крыма Сергей Аксёнов и председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов.

После поздравлений руководства республики, для гостей и жителей столицы состоялась народная акция «Хоровод народов России» с участием творческих коллективов и национальных общественных организаций, после которой прошёл праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов Крыма.

В мероприятии приняли участие представители разных народов, проживающих на территории республики, многие из них пришли на мероприятие в национальных костюмах и с флагами народов Крыма. Также в рамках празднования в центре города разместили фотовыставку «Народы Крыма и их традиции».

Всего в Столице Крыма, по словам заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Зырянова, приняли участие 23 тысячи человек, и более 40 тысяч в целом по Крыму.

Кроме того в 15.00 начнётся Республиканский фестиваль «Соцветие культур Крыма», который будет проходить в крымском республиканском Дворце культуры профсоюзов в Столице Крыма.

Больше фотографий – в фотогалерее Мероприятия по случаю Дня народного единства в Симферополе

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля