Последние новости

Реклама

Крымские политологи намекнули регионалам, чтобы те не радовалась раньше времени

В Крыму на ряде мажоритарных округов по результатам выборов в Верховную Раду Украины возможны сюрпризы и неожиданности.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» озвучили крымские политологи Владимир ЕГОРОВ и Дмитрий ОМЕЛЬЧУК.

«Определенную интригу в крымскую политику может принести четвертый округ (Евпатория, Саки, Сакский район. – «АН-Крым»), потому что там пока нестандартно развивается ситуация. Есть, как минимум, 4 сильных кандидата, какие могут преподнести определенные сюрпризы, потому что там уже снимаются кандидаты в пользу определенных лиц. Данный округ привлекает внимание», — отметил ЕГОРОВ.

Как известно, от Партии регионов по этому округу баллотируется Мирновский поселковый голова Олег ПАРАСКИВ.

По мнению ОМЕЛЬЧУКА, «сюрпризы по расстановке сил» возможны на третьем (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) и пятом (Керчь, часть Ленинского района) округах.

«В третьем округе все обсуждают только соотношение борьбы НЕТЕЦКАЯ – ШКЛЯР (кандидат от Партии регионов Елена НЕТЕЦКАЯ и самовыдвиженец Владимир ШКЛЯР. – «АН-Крым»). А там есть и третий кандидат: молодая, перспективная крымская татарка (кандидат от партии «УДАР Виталия КЛИЧКО» Эмине БАГАТЫРЛЫ. – «АН-Крым»), которая, по некоторым замерам, твердо балансирует на грани второго-третьего места. Она сегодня может вплотную подойти к лидерам. Если кто-то считает, что НЕТЕЦКАЯ, невзирая на её колоссальные пиар-кампании и вливания, (займет) твердое первое место – это ошибка» , — заявил ОМЕЛЬЧУК.

В пятом округе, по мнению политолога, «ситуация также далеко неоднозначная и там есть несколько вариантов развития событий». «И если уж даже говорится о победе, то там с большим отрывом победы явно не будет у правящего кандидата (секретарь Керченского горсовета Валентина ЛЮТИКОВА. – «АН-Крым»)», — сказал ОМЕЛЬЧУК.

Как известно, выборы в Верховную Раду состоятся 28 октября 2012 года по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду — 5%), ещё 225 - в мажоритарных округах.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля