Последние новости

Реклама

Крымские бандеровцы накатали донос на русского патриота… российским силовикам
Представители крымского Украинского культурного центра накатали донос в прокуратуру из-за комментария в социальной сети известного крымского политолога Андрея Никифорова, сообщает издание «Новоросс. info».

В заявлении уверяется, что в тексте Никифорова, опубликованном в сети Facebook и уже удаленном, содержатся призывы к уничтожению украинцев, разжиганию межнациональной розни, возбуждению ненависти и унижению человеческого достоинства по нацпризнаку, в связи с чем требуется провести проверку. Стоит отметить, что на странице в соцсети того же Кузьмина есть публикации, в которых касательно Крыма упоминается термин «оккупированная территория».

Андрей Никифоров пояснил корреспонденту РИА «Новый День», что «у этих людей обида, я так понимаю, на их неудавшуюся жизнь. За российский статус Крыма, за то, что они себе планировали в качестве карьеры – такого трамплина, участвуя во всяких евромайданах, что все это пошло прахом. Поэтому, естественно, они будут злобствовать, бросаться на людей, обижаться на разного рода реплики, особенно тех, кто достаточно точно диагностирует, чем они страдают», – говорит политолог.

По словам Никифорова, первым, кто возмутился его комментарием, был пользователь, подписывающийся «Крымский бандеровец»: «Так что, в общем-то, данные люди узнали себя в этом комментарии. А если они считают, что они – весь украинский народ, то я так никогда не считал, не считаю и никогда считать не буду», – заявил политолог.

Представители прокуратуры по поступившему заявлению с Андреем Ростиславовичем пока не связывались. По его словам, в случае необходимости он готов ответить на все вопросы представителей надзорного ведомства.

Основатели Украинского культурного центра в Крыму, созданного спустя некоторое время после воссоединения республики с Россией, называют свою организацию «волонтерским» проектом, своеобразным «кружком по интересам». И заявляют, что занимаются якобы исключительно «культурой, историей и мовой», не затрагивая политические вопросы. Тем не менее, испытывая финансовые трудности из-за необходимости оплаты аренды помещения, они обращались за помощью к депутатам Верховной Рады Украины. Небольшие деньги отправил только нардеп Юлий Мамчур, бывший военный, служивший в Крыму и прославившийся скандированием лозунга «Америка с нами!» во время провокации на аэродроме Бельбек в промежуток времени Крымской весны. Определенный интерес к Украинскому культурному центру проявляют и российские спецслужбы. В начале года сотрудники ФСБ провели обыски в квартире активиста организации Андрея Виноградова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля