Последние новости

Реклама

В Крыму будут судить украинского пропагандиста, призывавшего к расправе над крымчанами
Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника украинского пропагандистского проекта "Крым. Реалии" (проект украинского отделения "Радио Свобода") Николая Семены, призывавшего к нападению Украины на российский Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Семена обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 280.1 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ, совершенные с использованием СМИ".

По информации следствия, в авторской публикации Семены, размещенной на сайте информационной службы "Крым. Реалии", содержались высказывания, призывающие к изоляции Крымского полуострова и его жителей. Также, в журналистском материале содержались призывы к проведению боевых операций для "возвращения" Крыма Украине.

Интересно, что до воссоединения Крыма с Россией Николай Семена работал крымским корреспондентом украинской газеты «День», а во времена СССР занимал должность главного редактора печатного органа Симферопольского районного комитета Коммунистической партии Украины - газеты «Ленинец».

Ранее Наталья Поклонская призвала к полному закрытию проекта "Крым.Реалии", отметив, что "это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля