Последние новости

Реклама

Нахимовский районный суд вынес приговор в отношении жителя Севастополя, 1986 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Судом установлено, что мужчина с ноября 2014 года по май 2015 года разместил на своей странице в социальной сети «В Контакте» сообщения агрессивного характера с текстом, содержащим ненормативную лексику. Высказывания мужчины были направлены на возбуждение ненависти и вражды по отношению к группам лиц по национальному и другим социальным признакам.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Нахимовскому району СУ СК РФ по г. Севастополю. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Нахимовского района.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля