Последние новости

Реклама

Первый секретарь Татарстанского рескома КПРФ Хафиз Миргалимов: «Оставьте Ленина в покое!»

В рескоме КПРФ Татарстана состоялась пресс-конференция. Основной темой для обсуждения стал вопрос о возможном переносе в Казани памятника Ленина с площади Свободы в другое место. Журналисты даже показали фотографии «реконструкции» площади, где на месте памятника – водоём.
Х.Г. Миргалимов:

– Вопрос о «переносе» памятника на фоне экономического кризиса иначе как провокацией не назовешь. Неужели у нас нет других проблем? За прошедшие годы под видом реконструкции уже в 6 городах республики памятники или снесли, или передвинули в невидные места. Есть и попытки переименований. Например, в Елабуге площадь Ленина желали переименовать в Хлебную. Далеко ходить не надо – была улица Ленина в Казани, сейчас Кремлевская.

Частная инициатива депутата от «ЕР» не является мнением народа республики. Почему же такие парламентарии идут против Ленина, который дал народам России возможность самоопределения, дал импульс к развитию. И всё это делается в год 100-летия Великого Октября. Оставьте Ленина в покое!

Памятник – сооружение, которое ставится в «память» о людях, уже ушедших из жизни. Нелепо ставить памятник живым людям.

В ходе пресс-конференции Хафиз Гаязович также рассказал, что в новый состав ЦИК Татарстана коммунисты на заседании Бюро рескома рекомендовали секретаря Зеленодольского местного отделения В.И. Кострина, так как полномочия действующего состава ЦИК РТ истекают в сентябре 2017 года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля