Последние новости

Реклама

Пример соседям: в Красноперекопске судьбу Ленина решают путём обсуждения
В Красноперекопске планируется перенести памятник Ленину, как он находится рядом со Свято-Вознесенским храмом. В отличие от «ленинопада» в соседней Украине, данный вопрос будет решен с помощью публичного обсуждения, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что речь идёт о демонтаже монумента с целью переноса в другое место. С такой инициативой выступили прихожане, а также прокуратура города. Теперь по решению городской комиссии ситуацию с памятником обсудит горсовет, также планируется провести общественные слушания, на которых планируется определить новое место для монумента. О необходимости переноса говорят уже не первый год, против выступают местные коммунисты.

Схожая ситуация с соседством памятника Ленину и храма в Севастополе. Здесь Ленин соседствует со знаменитым Владимирским храмом-усыпальницей адмиралов, причем стоит к нему спиной. У монумента «вождю» традиционно собираются коммунисты 1 мая, в том числе и когда эта дата выпадает на пасхальные праздники или Страстную неделю. Однако на официальном уровне вопрос о переносе памятника Ленину в Севастополе пока не ставится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля