Последние новости

Реклама

К 2021 году в Крыму будет 35 посадочных площадок и вертодромов, а 7% детей будут заниматься лётной подготовкой

В Крыму утверждена государственная программа «Развитие авиации общего назначения в Республике Крым на 2018 — 2020 годы». Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правительства. Ответственным за выполнение программы назначено министерство транспорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Задачами программы станет обеспечение условий для эффективного развития объектов инфраструктуры авиации общего назначения в Крыму: посадочные площадки, аэродромы, вертодромы, учебные и технические центры.

Также задачами программы станут обеспечение надлежащего уровня авиационной безопасности, создание условий для обучения детей и молодёжи авиационным видам спорта, кроме того, популяризация авиации общего назначения в Крыму.

Программа будет реализовываться в один этап. Общий объём финансирования программы составляет 202,59 млн рублей. Из них чуть более 90 млн рублей это средства республиканского бюджета, а ещё чуть более 112 млн рублей — внебюджетные инвестиции.

Согласно программе планируется довести количество действующих посадочных площадок и вертодромов с 21 до 35 к 2021 году, создать два действующих сертифицированных авиационных учебных центров и три технических центра воздушных судов авиации общего назначения.

Также планируется довести количество зарегистрированных в Крыму воздушных судов авиации общего назначения с восьми до 40, подготовить 127 человек лётного и технического персонала в интересах авиации общего назначения.

Помимо этого в правительстве рассчитывают, что к 2021 году доля детей и молодёжи, обучаемых в школах с первоначальной лётной подготовкой с ноля достигнет 7%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля