Последние новости

Реклама

На развитие водохозяйственного комплекса Крыма будет направлено 8,4 млрд рублейНа реализацию мер по развитию водохозяйственного комплекса Крыма планируется направить 8,4 млрд рублей. Соответствующая Государственная программа развития водохозяйственного комплекса Республики Крым на 2017-2020 годы утверждена в ходе выездного заседания Совета министров РК в Раздольном. В частности, из федерального бюджета запланировано направить 3,8 млрд, из республиканского – 4,6 млрд рублей. При этом, 93% текущего финансирования отрасли за 4-х летний цикл реализации программы будет направляться из бюджета Республики Крым.

Так, по словам заместителя председателя Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Андрея Лисовского, основными целями программы являются: обеспечение водными ресурсами населения городов и сел республики, защищенность населения и объектов экономики от негативного воздействия вод, сохранение и восстановление водных объектов до состояния, обеспечивающего экологически благоприятные условия жизни населения.
«Согласно программе, в первую очередь, для достижения поставленных целей необходимы ликвидация локальных дефицитов водных ресурсов для обеспечения нужд питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения в вододефицитных регионах Крыма, увеличение рациональности использования существующих водных ресурсов и другие мероприятия», — подчеркнул Андрей Лисовский.
Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля