Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя утвердило проект государственной программы развития сельского хозяйства на 2017-2020 годы, включающую подпрограммы по развитию агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, фермерских хозяйств, населённых пунктов, на территории которых создаётся и перерабатывается сельхозпродукция, сообщает издание «Севастопольская газета».

Общий объём финансирования программы составляет 4,667 млрд рублей, 1,215 млрд рублей будут выделены уже в 2017 году.

«В рамках программы предполагаются такие меры поддержки, как возмещение части процентных ставок по кредитам и затрат на уплату страховых премий, возведение, реконструкцию и модернизацию объектов инженерной инфраструктуры, гранты на создание и развитие крестьянских и фермерских хозяйств, обеспечение жильем молодых семей, молодых специалистов, проживающих в селах», — сообщил и.о. директора Департамента сельского хозяйства Александр Масалов.

По его словам, планируется создание 66 фермерских хозяйств, 14 животноводческих ферм, в области аквакультуры – достичь целевого показателя производства — 52 тонны уже в 2017 году, в рамках подпрограммы развития сельских территорий — ввести 7,5 км локальных водопроводов и обеспечить население питьевой водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля