Последние новости

Реклама

Крымское правительство утвердило пятилетнюю «Программу повышения безопасности дорожного движения в Республике Крым» с вкравшейся в неё бухгалтерской ошибкой?

На заседании Совета министров Крыма, состоявшемся 27 июля, была утверждена Государственная программа «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы», на реализацию которой планируется израсходовать 7 миллиардов 192 миллиона 560 тысяч рублей, в том числе: 1 миллиард 275 миллионов 80 тысяч рублей – в виде ассигнований из федерального бюджета, 5 миллиардов 426 миллионов 200 тысяч рублей – в виде ассигнований из бюджета Республики Крым и 300 миллионов рублей – в виде ассигнований из внебюджетных источников», сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщил в своем выступлении на заседании крымского правительства заместитель министра транспорта Республики Крым Геннадий Раскевич, данная государственная программа, в частности, предусматривает: модернизацию 648 нерегулируемых пешеходных переходов на автомобильных дорогах Крыма, оснащение автомобильных дорог местного, межмуниципального и регионального значения системами автоматического контроля и выявления нарушений Правил дорожного движения, внедрение автоматизированных систем в сфере управления дорожным движением и контроля за эксплуатационным состоянием автомобильных дорог, приобретение для организаций, осуществляющих деятельность по формированию у детей дошкольного и школьного возраста навыков безопасного поведения на дорогах, 5 мобильных автогородков, предназначенных для проведения занятий в кружках картингистов и юных инспекторов дорожного движения.

В самом документе – в десятой графе паспорта Государственной программы Республики Крым «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым ан 2016-2020годы» – говорится о том, что реализация мероприятий, предусмотренных данной программой, позволит к 2020 году добиться снижения статистических показателей аварийности на автомобильных дорогах в следующих соотношениях к уровню 2015 года: количество лиц, погибших в дорожно-транспортных происшествиях – с 343 человек до 281 человека; количество детей, погибших в ДТП – с 11 человек до 9 человек; социальный риск гибели людей в ДТП – с 18,1 человек на 100 тысяч населения до 14,4 человек на 100 тысяч населения; транспортный риск гибели людей в ДТП – с 21,1 человека на 10 тысяч транспортных средств до 18,2 человек на 10 тысяч транспортных средств.

Вместе с тем нельзя не обратить внимание на имеющееся в Государственной программе Республики Крым «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016 -2020 годы» несоответствие между шестым разделом программы и паспортом программы в части указания объемов финансирования.

Так, в девятой графе паспорта Государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы» общий объём финансирования данной программы из федерального бюджета Российской Федерации по непонятной для непосвященных людей причине составляет 1 млрд. 466 млн. 360 тыс. рублей, тогда как сумма погодовых ассигнований из федерального бюджета в размере 147 млн. 860 тыс. рублей, 282 млн. 890 тыс. рублей, 774 млн. 70 тыс. рублей, 48 млн. 230 тыс. рублей и 22 млн. 30 тыс. рублей на самом деле равна 1 млрд. 275 млн. 80 тыс. рублей – как это и указано в шестом разделе программы.

Хотелось бы надеяться, что данная бухгалтерская ошибка, допущенная в девятой графе паспорта Государственной программы Республики Крым «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы», обнародованной с помощью гиперссылки на официальном портале крымского правительства, будет исправлена в самые кратчайшие сроки, по той причине публикация столь важного государственного документа в таком нелицеприятном виде наносит ущерб имиджу органов государственной власти российской Республики Крым как на федеральном, так и на международном уровне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля