Последние новости

Реклама

Мы должны сохранить мир и уважение к народам проживающим в Крыму, — Аксёнов

День памяти депортированных народов Крыма — это не только скорбная дата для многих народов полуострова, но в этот день — это и день развития и укрепления наших межнациональных братских отношений. Об этом в ходе заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям  Крыма заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мы должны понимать, что из подобных уроков истории мы должны извлекать те вещи, какие никогда не должны повторяться в будущем. А благодаря нашей работе, мы сохраним мир и уважение друг к другу, уважение к народам, проживающим на территории Крыма», — сказал Аксёнов.

По словам митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в этот день наша цель — сделать всё необходимое для укрепления межрелигиозного и межнационального сотрудничества на крымском полуострове, ведь от этого зависит то, какое наследие мы оставим грядущим поколениям, будут ли они жить в мире и согласии, либо во взаимном неприятии и вражде.

«Через два дня мы будем вспоминать трагические события в истории Республики Крым — День памяти жертв депортации народов нашего полуострова. Поистине это великое горе для всех нас. Поэтому данный день мы должны провести достойно, отдать дань памяти тем, кто был невинно осуждён, и, тем самым, показать единство всех народов, населяющих наш благословенный край, чтобы никогда подобного не повторилось», — сказал Лазарь.

В свою очередь, депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек заявил журналистам, что самое большое достижение российского Крыма то, что все крымчане вместе, независимо от этнического происхождения и религиозных верований.

«Мы в этот день через сопереживание и сопричастность обеспечиваем единство, подтверждением чему сегодняшнее мероприятие, когда все руководители религиозных объединений, наши духовные лидеры, представители национально-культурных общин, в знак солидарности, мира и сопричастности с репрессированными народами одели голубые ленточки. И только в российском Крыму девиз на нашем гербе «Процветание в единстве» наполняется реальным содержанием», — сказал Бальбек.

Ранее сообщалось, в День памяти жертв депортации в Крыму произойдёт концерт-реквием и акция «Зажги огонь в своём сердце».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля