Последние новости

Реклама

В памятных мероприятиях 18 мая в Крыму примут участие представители всех национальностей и вероисповеданий – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров Республики Крым.

На мероприятии обсуждалась организация проведения в Республике Крым мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма. С докладом по этому вопросу выступил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заур Смирнов.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов подчеркнул, что 18 мая является памятной датой для многих народов Крыма. «День памяти даёт надежду на будущее развитие и укрепление наших межнациональных братских отношений. Благодаря совместной работе мы смогли сохранить мир, уважение друг к другу и к традициям народов, проживающих на территории Республики Крым. Крым в этот день может похвастаться тем, что у нас царят межнациональный мир, спокойствие и согласие», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов выразил уверенность в успешном проведении мероприятий 18 мая благодаря единому подходу к организации представителей всех конфессий и вероисповеданий.

В ходе мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил Митрополита Симферопольского и Крымского Владыку Лазаря и председателя ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь» Эмирали Аблаева за миротворческую, просветительскую и миссионерскую деятельность, направленную на укрепление дружеских межнациональных отношений в регионе.

Также, Сергей Аксёнов подчеркнул, что попытки спекуляции на межнациональных отношениях в Крыму будут пресекаться.

В ходе заседания выступили заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым, руководитель Межрегионального общественного движения крымских татар «Къырым» Ремзи Ильясов, члены совета, кроме того, представители национальных объединений.

СПРАВКА. В Республике Крым во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 12.05.2017 №491-р 18 мая запланировано проведение мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации из Крыма. В частности, это открытые уроки в образовательных учреждениях, лекции в вузах, тематические выставки в библиотеках и музеях. Также, возложение цветов к мемориальным памятникам в муниципальных образованиях Республики Крым, концерт-реквием на железнодорожной станции «Сирень» в Бахчисарайском районе, кроме того, акция «Зажги огонь в своём сердце».

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля