Последние новости

Реклама

Яцуба передумал выселять офтальмологию из нового корпуса Первой горбольницы Севастополя

Офтальмонологическое отделение Первой горбольницы Севастополя все-таки въедет в новый корпус, который должен быть открыт в середине октября в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова. Вспомним, что именно к Азарову обратились летом ветеранские организации Севастополя, обеспокоенные тем, что офтальмологию оставят в старом хирургическом корпусе, куда её выселили после сноса здания, на месте которого и возводится новый корпус.

Эту информацию, которую ветераны получили от врачей, подтвердил тогда и председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба, который выступил инициатором сноса старого и строительства нового корпуса.

«Эта больница даст нам возможность совсем по-другому обеспечивать лечение наших жителей. Там разместится пять отделений. В том числе мы и гинекологию заберем из старого убитого корпуса, а глазное отделение перейдет в нынешнее отделение хирургии», – сказал Яцуба на одном из совещаний.

Но то ли ветеранское письмо дошло до Азарова, то ли Яцуба проникся перспективами офтальмологии, посетив V Международную научно-практическую конференцию детских офтальмологов Украины, прошедшую в Севастополе 4 октября, но теперь градоначальник выступает за создание в новом корпусе «современного глазного отделения». Яцуба обратился к главе правления Ассоциации детских офтальмологов Украины Сергею Рыкову с просьбой оказания помощи в укомплектовании отделения необходимой техникой.

«Я благодарен за то, что Сергей Рыков принял приглашение провести конференцию в Севастополе. В городе, во исполнение поручений и Социальных инициатив Президента Украины, проделана значительная работа по решению социальных вопросов и улучшению качества предоставляемых услуг в сфере здравоохранения. В экстренном порядке решен вопрос строительства пятиэтажного корпуса 1-й городской больницы, площадью 8,6 тыс. кв.м. Это будет один из самых передовых и современных медицинских комплексов в Украине. Лечебное заведение будет укомплектовано высокотехнологическим медицинским оборудованием», – цитирует Яцубу официальный сайт СГГА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля