Последние новости

Реклама

Ассоциация детских офтальмологов пообещала оснастить больницу в Севастополе диагностической техникой

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба выступил с инициативой открытия в новом корпусе городской больницы №1 современного офтальмологического отделения.

По информации пресс-службы СГГА, сегодня в Севастополе состоялась международная научно-практическая конференция детских офтальмологов Украины на тему «Медицинские и социальные проблемы профилактики детской слепоты в рамках программы ВООЗ «Зрение 2020». В работе конференции приняли участие В. Яцуба, глава правления Ассоциации детских офтальмологов Украины Сергей Рыков, руководители и ведущие специалисты отделений детской офтальмологии областных и городских больниц и научно-исследовательских институтов Украины и других стран. Глава СГГА обратился к С. Рыкову с просьбой оказания помощи в укомплектовании отделения необходимой техникой. Глава Ассоциации пообещал оказать содействие в оснащении глазного отделения диагностической техникой.

Напомним, в Севастополе планируется укомплектовать современным медицинским оборудованием новый корпус больницы №1. Первоначально предполагалось, что в новом корпусе будут размешены урологическое отделение на 30 коек, офтальмологическое отделение на 30 коек, гинекологическое отделение на 30 коек, ЛОР-отделение на 60 коек. Старое здание больницы было снесено.

фото пресс-службы СГГА


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля