Последние новости

Реклама

Первомайские шествия и митинги прошли во всех городах Тульской области

Тульская область отметила День международной солидарности трудящихся праздничными шествиями и митингами.
1 Мая местные отделения КПРФ вывели на улицы городов и поселков региона не только ветеранов и молодых коммунистов, тем не менее и обычных жителей, разделяющих социалистические идеи и добрым словом вспоминающих советские времена.

Выступающие призывали трудящихся к борьбе за свои права с капиталистами-олигархами и чиновниками, обслуживающими олигархический капитал. На акциях звучали призывы: «Нет новым поборам! Платите сами за свой кризис!», «России - новый курс и новое правительство!», «Вся власть – Советам!», «Нет коррупции и взяточничеству!», «Слава людям труда!», «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».

В этот день даже погода, теплая и солнечная, способствовала боевому настрою и хорошему настроению.

***

Вспомним, что в областной столице городе-герое Туле коммунисты встретили День международной солидарности трудящихся праздничной демонстрацией и митингом, в котором приняли участие рабочие и служащие, студенты и школьники, ветераны партии и молодые сторонники социалистических идей. Праздничная колонна прошла по главному проспекту региональной столицы – проспекту Ленина.

А многочисленная делегация тульских молодых коммунистов по традиции приняла участие в первомайской демонстрации в столице России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля