Последние новости

Реклама

Тульские коммунисты массовыми акциями отметили день рождения Советской Армии и Военно-Морского флота

В ознаменование 99-й годовщины создания Советской Армии и Военно-Морского флота молодые коммунисты провели серию ударных пикетов, раздали десятки тыс. листовок и коммунистических изданий на улицах региональной столицы и районных центров Тульской области. Делегация молодых коммунистов численностью 250 человек приняла участие в праздничном шествии и демонстрации в столице России.
В преддверии праздника с 20 февраля на наиболее многолюдных улицах Тулы, Алексина, Богородицка, Венева, Новомосковска и других районных городов Тульской области появились молодые люди в красных накидках КПРФ.

На улицах и проходных крупных предприятий региона в эти дни молодые коммунисты и их сторонники раздавали газеты «Правда», «Тульская правда», специально подготовленную к празднику листовку.

Отдельно коммунисты провели пикетирование пассажирского транспорта – городского и пригородного. Автобусы, трамваи наполнились красным цветом накидок молодых ребят и девчат. Молодые активисты КПРФ не прошли мимо и электричек «Тула-столица России», в которых туляки ездят на работу в столицу.

Всего было роздано более 60 тыс. экземпляров.

Следует отметить, что в настоящее время в «Тульской правде» печатается много материалов, посвященных разным периодам отечественной истории, о которых не напишут сегодняшние буржуазные издания, а тем более не покажут по телевизору. Это материалы из рубрик «Грани истории. Факты и исторический анализ Октябрьской революции», «Триумф и трагедия Группы Советских войск в Германии (1945 – 1994 гг.)» и др. Данные публикации помогают бороться с искажениями отечественной истории.

Ударные пикеты проходили несколько дней и завершились 23 февраля. В этот же праздничный день 250 тульских коммунистов под руководством секретаря обкома партии, зампреда областной думы Алексея Лебедева приняли участие в праздничных мероприятиях в столице России.

Тульская колонна под растяжкой «Город-герой Тула за Зюганова!» прошла вместе с коммунистами Москвы и Московской области, скандировав при этом праздничные речевки: «Народ и Армия непобедимы!», «Тула – город герой!», «Защитим Армию – спасем Россию!». После шествия молодые тульские коммунисты приняли участие в праздничном митинге до самого его окончания, слушая выступления лидера Народно-патриотических сил Г.А. Зюганова и подпевая вместе с выступающими артистами легендарные патриотические песни «Песня о Щорсе», «Тачанка» и другие.

Стоит отметить, что в праздничный день в Туле молодые активисты партии поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил, вручив им подарки.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля