Последние новости

Реклама

Ленинградская область. Первомай под красными флагами

Шествиями, митингами и пикетами был отмечен Первомай во всех городах и поселениях Ленинградской области. Прекрасная солнечная погода способствовала позитивной реакции граждан на мероприятия, проводимые КПРФ.
В праздничных мероприятиях приняли участие руководители Ленинградской областной партийной организации: первый секретарь обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании области Регина Илларионова, депутат Госдумы от Ленинградской области, член фракции КПРФ Николай Кузьмин, депутаты фракции КПРФ областного ЗакСа Сергей Бутузов, Валерий Ершов, Анатолий Закин, Андрей Попов. На трибуны митингов выходили и ветераны, и молодые активисты КПРФ и ЛКСМ. Все были едины во мнении: Первомай объединяет в борьбе за права людей труда всех мужественных, достойных и честных людей.

Коммунисты Соснового Бора организовали праздничное шествие и митинг, в которых приняли участие около двухсот человек. Кроме того, активисты горкома отработали в пятнадцати пикетах.

В Тихвине состоялись митинг и праздничная демонстрация, при участии оркестра. В мероприятиях приняли участие 150 человек.

В Гатчинском районе прошло шествие и митинг, в котором приняли участие 150 человек, было организовано десять пикетов.

В Сланцах также прошло праздничное шествие, завершившееся митингом, собравшим сто человек, было проведено пять пикетов.

В Киришах было проведено праздничное шествие и митинг, в котором приняли участие сто человек. Митинг, собравший сто человек, также прошёл в Кировске.

Коммунисты Бокситогорского района организовали 14 пикетов в разных населённых пунктах района и провели праздничный митинг в городе Пикалево.

Шествие и митинг были организованы в Кингисеппе. Праздничный митинге прошёл в Выборге. Кроме того, в Выборгском районе было организовано десять пикетов. Митингом был отмечен Первомай в Приозерске.

Коммунисты Лужского района организовали рекордное количество пикетов – 17, а кроме того, провели районные соревнования по стрельбе между школьников на приз 1 Мая.

По 15 пикетов провели коммунисты Всеволожского и Ломоносовского районов. Десять пикетов организовали коммунисты Волховского района. Четыре пикета было проведено в Волосовском районе, по три пикета – в Лодейнопольском и Тосненском районах.

В ходе всех мероприятий активисты Ленинградской областной парторганизации распространяли праздничный выпуск газеты «Правда», газету Ленинградского обкома «Слово КПРФ», листовки, подготовленные к Первомаю, а также поздравительную листовку с И.В. Сталиным, выпущенную обкомом к Дню Победы.

Наравне с традиционными первомайскими лозунгами, на всех мероприятиях активно звучало в данный выборный год требование отправить в отставку нынешнее либеральное правительство России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля