Последние новости

Реклама

Олег Лебедев: Идеи В.И. Ленина сегодня как никогда актуальны и современны

В Тульской области отметили 146-ю годовщину со Дня рождения В.И. Ленина возложением цветов на главной площади города-героя. А большая делегация тульских молодых коммунистов в составе 130 человек приняла участие в возложении цветов к мавзолею В.И. Ленина.
В мероприятии приняли участие ветераны партии и молодые коммунисты.

По традиции шествие прошло по площади Ленина, колонну возглавили секретари Тульского обкома партии Надежда Грибанова и Виктор Новиков. У памятника В.И. Ленину прошёл митинг.

Член бюро Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя молодежного парламента при Тульской областной Думе Михаил Федоров сказал, что никогда ещё история освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры, как Ленин – человек, изменивший ход мировой истории, чья деятельность разделила историю нашей страны на "до Октябрьской Революции" и "после Октябрьской Революции".

Член обкома, секретарь Привокзального райкома партии Валентина Мишина напомнила собравшимся, какую роль сыграло созданное Лениным советское государство в борьбе трудящихся мира за свои социальные и экономические права. Она призвала молодых коммунистов к бескомпромиссной борьбе с современными врагами трудового народа.

Член Союза писателей-переводчиков при Союзе Писателей России коммунист Владимир Резцов прочитал отрывок о Ленина из своей исторической поэмы.

В заключении митинга к памятнику В.И. Ленину были возложены корзины с цветами и красные гвоздики.

Аналогичные мероприятия прошли по всей Тульской области.

***

В данный же день большая делегация молодых тульских коммунистов в составе 130 человек под руководством первого секретаря обкома партии Олега Лебедева приняла участие в возложении цветов к мавзолею В.И. Ленина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля