Последние новости

Реклама

Оренбургские коммунисты отпраздновали День Международной солидарности трудящихся

Оренбургскую область накрыл грозовой фронт. На Самом Деле на всей территории шел проливной дождь. Но ветер и дождь не помешал в проведении первомайских мероприятий.
1 Мая в Оренбурге на площади В.И. Ленина прошёл митинг представителей трудовых коллективов, молодежных и комсомольской организаций, Женского движения «Надежда России», Союза Советских офицеров, «Дети войны», к которым присоединились представители политической партии «Справедливая Россия» и «ЛДПР». В митинге приняло участие около тысячи человек.

На митинге были вручены партийные билеты КПРФ и удостоверения ветерана партии. Затем выступили первый секретарь обкома КПРФ В.Г.Новиков, депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания области М.А. Амелин, которому в данный день исполнилось 42 года, с чем присутствующие и поздравили Максима Анатольевича троекратным «Ура!!!», преподаватель Оренбугского Университета и другие граждане.

В выступлениях давалась резкая оценка деятельности Губернатора области по решению экономических и социальных задач, продолжающему снижению социальных прав трудящихся и нежеланию власти вести диалог с оппозицией. Высказывались требования выразить недоверие Губернатору и отправить в отставку Правительство Медведева и срочно формировать Правительство народного доверия. В принятой Резолюции были сконцентрированы все требования к федеральным и региональным органам власти, а также принято Обращение ко всем оренбуржцам с призывом объединяться в борьбе за свои права, особенно в промежуток времени выборов депутатов в законодательные органы власти в Госдуму и Законодательное Собрание области.

Затем прошло шествие по центральной улице города Советской под звуки музыки оркестра, звучали лозунги через звукоусилительную аппаратуру. Коммунисты из четырех местных отделений КПРФ сформировали свои колонны демонстрантов. На День международной солидарности трудящихся сказалась полномасштабная подготовка к Дню Победы. Поэтому упор в речах делался не только на советском понимании Праздника: «Май, Мир, Труд!», тем не менее возвращении классовой её сущности.

Колонна коммунистов под Красными флагами шла по центральной улице города, когда навстречу ей возвращались уже из раннее прошедшей профсоюзной колонны. Они приветствовали восторженно, а многие вставали в идущую колонну. Демонстрация завершилась праздничным концертом в сквере имени В.И. Ленина.

В районных центрах области:

Митинги, демонстрации и торжественные собрания прошли в большинстве городов и райцентрах области, особенно массово они прошли в г. Орске, г. Новотроицке, Кувандыке, Медногорске. Где шли дожни состоялись собрания.

В Новотроицке на самом деле все предприятия и организации приняли участие в демонстрации. В краснознаменной колонне коммунистов несли лозунги «Работу! Зарплату!» и «Детям войны достойную жизнь!».
В Орске коммунисты провели митинг, а затем шествие по проспекту В.И. Ленина.

В Медногорске во главе колонны ветеранов флаг КПРФ нес второй секретарь горкома партии, депутат городского Совета Гуссейн.

На центральной площади г. Кувандык пикетчики установили красную палатку КПРФ и распространяли газет и печатную продукцию КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля