Последние новости

Реклама

Совет Министров наладит взаимодействие Госкомрегистра и ФНС

При Совете Министров Крыма будет создана рабочая группа по вопросам взаимодействия Госкомрегистра и Федеральной Налоговой Службы, сообщает пресс-служба Госкомрегистра, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам главы комитета по Государственной регистрации и кадастру РК Александра Спиридонова, в состав комиссии могут войти  также представители совета министров, Госсовета, Росреестра по РК и городу Севастополь.

«Большинство сведений проходят форматно-логический контроль, но некоторые данные по техническим причинам возвращаются. Если простым языком, то это происходит из-за нестыковок программ, с которыми работаем мы и налоговая служба. По той причине, что ряд вопросов требует урегулирования вне сферы прямого сотрудничества Госкомрегистра и ФНС, возникло предложение разбирать их в формате заседаний специальной межведомственной рабочей группы» — заявил Спиридонов.

Спиридонов добавил, что  Госкомрегистром направлены в Управление ФНС по РК актуальные сведения о недвижимом имуществе (правах и сделках) в отношении более чем 930 тыс. объектов недвижимости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля