Последние новости

Реклама

Совместная рабочая группа Госкомрегистра и Росреестра измерит уровень нагрузки на специалистов учетно-регистрационной сферы Крыма. Мероприятия будут реализованы в силу достигнутых договоренностей между Советом министров РК и Министерством экономического развития РФ. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

«Фиксируются с секундомером временные затраты на приём заявителей, учет объектов недвижимости и регистрацию прав собственности. Цель одна — внедрение механизма, оптимизирующего производственные процессы. Коллеги из Росреестра уже сейчас признают, что стандартная методика их работы в регионах Российской Федерации не применима для территории Республики Крым», — отметил руководитель ведомства.

По словам Спиридонова, большинство правоустанавливающих документов на украинском языке, а также на территории полуострова учетно-регистрационная сфера никогда не была сосредоточена в полномочиях одного органа государственной власти.

«В России наполнение Государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав длилось более 20 лет, у нас всего два года», — подчеркнул руководитель ведомства.

Александр Спиридонов отметил, что в отличие от налоговой или пенсионного фонда, Госкомрегистр совершенно новая структура, которая только выстраивает фундамент учётно-регистрационной сферы и формирует профессиональный класс специалистов данной отрасли на террритории полуострова. Также, в отличии от других субъектов Российской Федерации, в Крыму ещё продолжает формироваться система многофункциональных центров. Вспомним, в 2017г. функцию по приему документов для Госкомрегистра должно будет полностью взять на себя «МФЦ».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля