Последние новости

Реклама

Пограничники предотвратили попытку контрабанды наркотиков в Крым

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым предотвратили попытку контрабанды наркотического вещества на российскую территорию, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

20 апреля 2017 года на территорию автомобильного пункта пропуска Джанкой прибыл гражданин Украины 1987 г.р. Иностранный гость следовал в пешем порядке из г. Запорожье (Украина) в г. Керчь (Россия).

В ходе опроса на предмет имеющихся запрещенных к ввозу в РФ грузов и товаров гражданин уверенно заявил об их отсутствии. Но пограничник зафиксировал факт реагирования служебной собаки, свидетельствующий о возможном наличии наркотических веществ в багаже или личных вещах иностранца.

В присутствии понятых сотрудники Управления провели личный досмотр 29-летнего мужчины и его багажа, в результате которого удалось выявить подозрительный сверток, обмотанный изоляционной лентой.

В ходе опроса иностранец признался, что в упаковке находится наркотическое вещество – опиум. Плотно упаковав и спрятав контрабанду, бандит надеялся сбить с толку должностных лиц контрольных органов, но его попытка не увенчалась успехом.

Выявленный предмет изъят и направлен в ЭКЦ МВД России на экспертизу. Проведенное специалистами центра исследование показало, что образец, представленный на изучение, ни что иное, как ацетилированный опий массой 6,0 грамм в жидком виде, что в пересчете на сухое вещество составляет 0,18 грамм.

Все материалы по этому делу обобщены и установленным порядком переданы по подследственности в отдел полиции г. Джанкой.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.229.1 УК РФ.

Нарушителю грозит лишение свободы сроком до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля