Последние новости

Реклама

В Армянске задержали двоих торговцев наркотиками25 января текущего года в г. Армянске сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержаны два торговца наркотиками, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ведомстве разъяснили, что в поле зрения оперативных работников попали двое молодых парней. В ходе проверки и разработки информации пограничникам стало известно, что приятели вступили в преступный сговор с целью сбыта наркотического средства. Реализуя задуманное, граждане приобрели пачку сигарет и для отвода глаз переоборудовали её в контейнер для хранения запретного вещества.

Найдя покупателя, участники преступной аферы условились встретиться с ним в одном из общественных мест в обозначенное время. По окончании сделки на пути горе-коммерсантов появились сотрудники Пограничного управления, какие и задержали наркоторговцев с поличным.

«Выявленные предметы изъяты и направлены на экспертизу. Проведенное исследование показало, что в образцах содержится наркотическое вещество синтетического происхождения, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрона, включенного в список 1 «Наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ». Все материалы дела установленным порядком переданы по подследственности в правоохранительные органы для принятия правового решения», — добавили в ведомстве.

27 января сотрудниками ОМВД России по г. Армянску в отношении нарушителей закона возбуждено уголовное дело в соответствии ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым грозит лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Фото пресс-службы погрануправления ФСБ по РК

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля