Последние новости

Реклама

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресечена следующая попытка провоза наркотиков через государственную границу. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Пограничного управления ведомства.

В пресс-службе сообщили, что в ночное время, надеясь на потерю бдительности контролирующих органов, в ДАПП «Перекоп» заехал автомобиль марки Audi под управлением гражданина Украины, который ехал в Крым на отдых.

Пограничники проверили документы гражданина, после чего приступили к осмотру его автомобиля. – в багажнике под обшивкой он заметил подозрительный полиэтиленовый пакет. Как оказалось, упаковка содержала вещество растительного происхождения, по своим визуальным характеристикам схожее с марихуаной.

«В ходе опроса задержанный не смог дать вразумительного ответа по факту найденного. С целью проведения экспертизы и дальнейших процессуальных действий изъятое вещество установленным законодательством Российской Федерации порядком было направлено сотрудникам Крымской таможни», — отметили в ведомстве и добавили, что за проявленную бдительность и профессионализм в исполнении служебных обязанностей сотрудник пограничного контроля будет поощрен.

А вот любителю острых ощущений грозит реальный тюремный срок за контрабанду наркотических средств, что квалифицируется по ст. 229.1 УК РФ и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля