Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники ФСБ задержали контрабандиста, пытавшегося провезти в Крым из Украины концентрат опиума. Об этом сегодня сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу «Армянск» должностными лицами пограничного управления выявлена контрабанда наркотиков. В Ночное Время в ходе совместной с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю операции задержан мужчина, предпринявший попытку провезти наркотическое вещество на территорию Российской Федерации», – сообщили пограничники.

В ведомстве уточнили, что у 49-летнего мужчины, прибывшего из Херсона и проходившего пограничный контроль, был выявлен пластиковый цилиндрический контейнер, в котором находилось 30 грамм концентрата опиума. За незаконное перемещение наркотического вещества через государственную границу в отношении задержанного возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 229.1 УК РФ), предусматривающее лишение свободы сроком от 10 до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля