Последние новости

Реклама

Севастопольский госуниверситет надеется на партнерство с российскими госкорпорациями

Севастопольский госуниверситет готов выстроить стратегическое партнерство с крупными государственными корпорациями для того, чтобы готовить профессиональные кадры технических специальностей для нужд компаний. Об этом заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Вуз технический, в нем преобладают технические специальности. И здесь главная задача — выстроить отношения с индустриальными партнерами, в частности, с такими госкорпорациями, как «Росатом», «Ростех», «Объединенная судостроительная корпорация, — сказал Нечаев. — Университету требуется построить модели подготовки специалистов в соответствии с современными требованиям, что обеспечило бы нашим выпускникам трудоустройство на предприятиях РФ, какие входят в данные компании».

Ректор отметил, что в настоящее время вуз ведет переговоры с компаниями о включении представителей в наблюдательный совет университета. В частности, он ожидает, что в набсовет войдет высокопоставленный представитель корпорации «Росатом».

Севастопольский университет образован в 2015 году путём слияния семи образовательных организаций города. В вузе обучается более 11 тыс. студентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля