Последние новости

Реклама

Севастополь. Ассоциация высших учебных заведений «Консорциум опорных вузов госкорпорации «Росатом» приняла решение о включении в свой состав Севастопольского государственного университета (СевГУ). Такое решение было единогласно принято участниками общего собрания членов ассоциации, сообщает Информационный центр СевГУ, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, поданную университетом заявку поддержало руководство электроэнергетического дивизиона «Росатома» – АО «Концерн Росэнергоатом» – и дирекция атомных станций России, с которыми у СевГУ заключены соглашения о сотрудничестве в области образования, науки и подготовки кадров. Севастопольский государственный университет стал пятнадцатым членом ассоциации.

Целевую подготовку студентов в интересах АО «Концерн Росэнергоатом» Институт ядерной энергии и промышленности СевГУ осуществляет с 2016 года. В течение последних двух лет студенты института занимали призовые места на днях карьеры «Росатома», отраслевом турнире молодых профессионалов «Темп – 2015» и международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2016» под эгидой «Росатома».

Также, на базе СевГУ проводятся совместные научно-практические конференции, семинары и отраслевые совещания ГК «Росатом». Все это способствовало вхождению Севастопольского государственного университета в ассоциацию «Консорциум опорных вузов «Росатома».

«Такое решение ставит наш университет в один ряд с наиболее передовыми вузами России, осуществляющими подготовку специалистов для атомной отрасли России и мира, – заявила и.о. директора Института ядерной энергии и промышленности СевГУ Юлия Омельчук. – Это повысит мотивацию наших студентов к трудоустройству на предприятиях «Росатома», к проведению совместной научной деятельности, к сетевому обучению в рамках ассоциации, даст возможность получать именные корпоративные стипендии и гранты и полноправно участвовать во всех мероприятиях, проводимых «Росатомом» для своих профильных вузов».

Ассоциация «Консорциум опорных вузов государственной корпорации по атомной энергетике «Росатом» – сообщество высших учебных заведений, созданное с целью координации деятельности в интересах атомной отрасли в области науки и в сфере высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования.

«Росатом» объединяет около 350 предприятий и научных организаций, в числе которых все гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и единственный в мире атомный ледокольный флот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля