Последние новости

Реклама

Водительское удостоверение теперь можно заменить до истечения срока его действия

Сегодня вступили в силу постановления правительства Российской Федерации для водителей транспортных средств. Об этом сообщает пресс-центр МВД России. В частности, внесены изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений. Предусматривается, что наряду с возможностью замены водительских удостоверений в Госавтоинспекции у граждан имеется также возможность подать заявление и получить поступившие из подразделений Госавтоинспекции водительские удостоверения в многофункциональных центрах, передаёт «Крымское информационное агентство».

Также, уточнен вопрос о замене российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия. Теперь при условии представления действующего медицинского заключения по собственной инициативе можно получить новое водительское удостоверение со сроком действия 10 лет.

Также, в постановлении правительства РФ предусмотрено, что начинающий водитель не может буксировать другие механические транспортные средства. Также начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах. Также, введён запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков. Это такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие.

Нововведения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей, кроме того, тяжести последствий от возможных ДТП с их участием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля