Последние новости

Реклама

Крымчанам разрешили менять украинские права на российские без медсправки Постоянный читатель Керчь.ФМ написал информационный запрос в управление Президента РФ по обращению граждан по поводу необходимости предоставления медицинского заключения при обмене водительских прав украинского образца на российские водительское удостоверения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ответ от управления МВД по Крыму керчанин прислал в редакцию Керчь.ФМ.

В нем указано, что учитывая положения постановления правительства РФ «О внесении изменений в правила поведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» необходимость предоставления медицинского заключения предусматривается только в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия.

«Прохождения медицинского освидетельствования в иных случаях законодательством не предусмотрено».

Учитывая вышеизложенное, как написано в ответе МВД, на территории Крыма обмен украинских национальных водительских удостоверений, срок действия которых не истек, на российские национальные удостоверения гражданам РФ, может осуществляться без предъявления медицинского заключения.

Кроме того, судя по ответу, данное разъяснение доведено до всех регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля