Последние новости

Реклама

Крымчанам можно ездить с правами украинского образца ?

Водители Крыма смогут использовать водительские удостоверения украинского образца и после 1 апреля 2016 года. Об этом рассказал начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, передаёт РИА Новости 14 марта.

По словам начальника управления, замена украинских прав на российские пока не является обязательной процедурой и касается только нескольких категорий крымчан.

«Замена водительского удостоверения украинского образца на российское обязательна для тех граждан, какие работают по найму или в госструктурах. Они обязаны иметь водительское удостоверение российского образца. Те граждане, какие не работают по найму и эксплуатируют транспортное средство в личных целях, для них данный вопрос остаётся пока открытым», — пояснил Анатолий Борисенко.

Он не исключил, что со временем документы придётся поменять, но конкретных сроков в ГИБДД не называют.

«Конкретных сроков нет. Пока допускаются участники дорожного движения к управлению транспортными средствами с украинскими водительскими удостоверениями. Но когда-то всё заканчивается», — сказал Анатолий Борисенко.

Также глава крымского ГИБДД подчеркнул, что при желании водительское удостоверение можно обменять. При этом для замены украинских прав крымчанам в обязательном порядке требуется будет предъявить медицинскую справку.

«При замене водительских удостоверений иностранного образца медицинская справка нужна. Даже если человек работает по найму, он обязан иметь медсправку», — заявил Анатолий Борисенко.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля