Последние новости

Реклама

На сайте правительства РФ опубликовано подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым постановление, которое наделяет многофункциональные центры полномочиями по выдаче и замене водительских прав, кроме того, позволяет получать новое удостоверение до истечения срока действия старого сроком на 10 лет, сообщает издание «Севастопольская газета».

В настоящее время российские национальные водительские удостоверения (взамен ранее выданных) и международные водительские удостоверения выдаются только в подразделениях Госавтоинспекции, а в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. То есть, если до конца действия водительских прав осталось 1,5 года, но они были утеряны, то такие права заменяют на новые со сроком действия 1,5 года.

С принятием постановления появляется возможность получить новое водительское удостоверение сроком на 10 лет, даже если автолюбитель желает его получить, когда срок действия уже имеющегося водительского удостоверения ещё не истек. Для этого одновременно с заявлением необходимо предоставить медицинскую справку.

Теперь полномочиями по приему документов о выдаче поступивших из подразделений Госавтоинспекции российских национальных водительских удостоверений взамен ранее выданных и выдаче международных водительских удостоверений наделены многофункциональные центры по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Также уточнена процедура обмена иностранного национального водительского удостоверения на российское. Принятые решения, по мнению правительства РФ, направлены на увеличение качества предоставления государственных услуг, уменьшение финансовых и временных издержек граждан при обращении за госуслугами, снижение коррупционных рисков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля