Последние новости

Реклама

Константинов попросит Литвина сделать чиновиков более престижными

Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир КОНСТАНТИНОВ намерен обратиться к спикеру украинского парламента Владимиру ЛИТВИНУ с просьбой пересмотреть систему оплаты труда чиновников органов местного самоуправления.

Об этом он сообщил на заседании правления Ассоциации органов местного самоуправления АР КРЫМ и Севастополя 1 октября, передаёт пресс-секретарь главы крымского парламента Алла ДОВГАНЬ.

Так, обсуждая данный вопрос, КОНСТАНТИНОВ сказал, что на данный момент должностные лица органов местного самоуправления «получают зарплату на уровне технического персонала» .

«Для поднятия престижности их работы мы решили обратиться в Верховную Раду Украины и Кабинет министров Украины с просьбой пересмотреть систему оплаты труда должностных лиц органов местного самоуправления всех уровней, а также предусмотреть при формировании бюджета на 2013 год увеличение расходов на их содержание» , — цитирует спикера пресс-секретарь.

Напомним, ранее начальник управления государственной службы Главного управления госслужбы Украины в АР КРЫМ и г. Севастополе Владимир АРТЕМЕНКО сообщал журналистам, что уровень зарплаты госслужащих в Крыму один из самых низких по сравнению с другими сферами.

По данным АРТЕМЕНКО, по состоянию на начало года ведущим специалистам государственных ведомств были установлены оклады на уровне 1073 гривен.

«Поэтому утверждения о том, что чиновники жируют, мягко говоря, не соответствуют действительности» , — утверждал начальник управления Главгосслужбы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля