Последние новости

Реклама

Первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец: «Забастовка дальнобойщиков продолжается, и мы её поддерживаем»

В Омске продолжается забастовка водителей против системы "Платон". Она началась в понедельник, 27 марта.
По информации заместителя председателя омского Союза грузоперевозчиков "Иртыш" Сергея Блехнера, в акции протеста участвуют не менее половины владельцев большегрузов. Перевозчики требуют отмены системы "Платон" с её грабительскими тарифами.

Представители профсоюза грузоперевозчиков написали письмо президенту и пришли на приём к депутату Государственной Думы Александру Кравцу. Дальнобойщики желают, чтобы их наконец-то услышали и прислушались к ним в Правительстве России.

Введение системы "Платон" поставило под угрозу работу частных перевозок в стране. Дальнобойщикам просто невыгодно стало работать, многие разорились или ушли из бизнеса. Те, кто продолжает акцию протеста, говорят, что она будет бессрочной.

На встрече с Александром Кравцом водители выразили убежденность в том, что их борьба уже принесла результат — тарифы по «Платону» российское Правительство передумало поднимать в два раза, как планировало, устроив надбавку «только» в 25%. Тем не менее и такое увеличение дальнобойщиков не устраивает. Они намерены добиться полной отмены системы «Платон», потому что убеждены - «Платон» - это кормушка Ротенбергов, а не дорожный фонд.

Александр Кравец: «Письмо дальнобойщиков будет отправлено президенту Путину с депутатской почтой. Откроют его в администрации президента, уж кто будет читать — это второй вопрос. И какой будет ответ, предполагать не берусь. Тем не менее поручение дальнобойщиков выполню. Их борьба — пример для всех граждан, какие сегодня терпят несправедливость, эксплуатацию и нищету».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля