Последние новости

Реклама

Оренбургская область. Дальнобойщики намерены идти в депутаты

3 февраля в Оренбурге прошло собрание дальнобойщиков, выступающих против системы «Платон».
Ранее многие из них участвовали в акциях протеста. За что их неоднократно привлекали к административной ответственности. Решением Дзержинского суда города Оренбурга один из участников акций протеста водителей-дальнобойщиков Алексей Губанцов был оштрафован на 75 тысяч рублей.

Его товарищи-коллеги посчитали, что если действовать в одиночку, так наказать могут каждого из них, и решили создать некоммерческую организацию «Союз перевозчиков Оренбуржья». Теперь на собрании они обсудили первые шаги своей организации.

— Сейчас в Союзе перевозчиков Оренбуржья уже около 100 оренбургских дальнобойщиков, желание вступить в него высказали ещё около 20 водителей Соль-Илецка. Идут переговоры с автомобилистами Орска, Бузулука, Бугуруслана и других городов о вступлении в наше объединение — сказал дальнобойщик Алексей Губанцов.

На собрании было решено выдвинуть своих кандидатов на предстоящих выборах в Законодательное Собрание Оренбургской области, и даже названы имена Алексея Губанцова, Андрея Шинкевича, Александра Гаврикова из Оренбурга и Владимира Миллера из Соль-Илецка.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля