Последние новости

Реклама

В Крыму насчитали 600 объектов паломничества

Сегодня на территории Республики Крым находится более 600 духовных паломнических объектов, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель министра курортов и туризма Крыма Ольга БУРОВА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Поэтому мы можем говорить, что Республика Крым – это один из тех регионов Российской Федерации, какие имеют все возможности для развития данного направления (религиозного туризма)» , – сказала она.

БУРОВА сказала, что благодаря географическому положению полуостров всегда находился на перекрестке эпох, культур и цивилизаций, что легло в основу религиозного туризма на полуострове.

Она сказала, что в 2015 году при Министерстве курортов и туризма РК была создана рабочая группа по развитию этого направления, в которую вошли представители разных конфессий. Её члены обсуждают новые проекты и решают вопросы для развития религиозного туризма. Также БУРОВА добавила, что сегодня на территории Крыма представлены однодневные экскурсионные маршруты по религиозным объектам, туры выходного дня, кроме того, многодневные туры с посещением религиозных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля