Последние новости

Реклама

В Крыму проведут информационный тур для представителей паломнических служб регионов РФ

Министерство курортов и туризма Республики Крым впервые проводит информационный тур для представителей паломнических служб (отделов, центров) регионов Российской Федерации. Об этом сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие пройдёт в рамках IV турфорума «Открытый Крым» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке паломнического отдела Симферопольской и Крымской епархии. Проведение инфотура также поддержал член Совета Федерации Федерального собрания РФ от законодательной власти Крыма Сергей Цеков. Такие туры способствуют развитию религиозного туризма в Крыму и популяризации православных святынь. По итогам поездки с участниками инфотура в Симферополе организуем круглый стол, на котором обсудим развитие данного направления на полуострове», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

В инфотуре примут участие представители паломнических служб из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Пензы, Челябинска. Они посетят православные святыни региона, объекты экскурсионного показа, кроме того, объекты размещения в Симферополе, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Белогорском районе.

Также, две ознакомительные поездки будут организованы для субъектов туриндустрии регионов Российской Федерации. Инфотуры пройдут с 27 февраля по 3 марта. На турфоруме запланирована дискуссионная панель с представителями туристического бизнеса регионов РФ.

Вспомним, 1-3 марта 2017 года в Ялте произойдёт IV Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля